<acronym id="8a2ea"><center id="8a2ea"></center></acronym><acronym id="8a2ea"><center id="8a2ea"></center></acronym><acronym id="8a2ea"><center id="8a2ea"></center></acronym><acronym id="8a2ea"></acronym>

通知公告

當前位置: 首頁 > 通知公告 > 正文

關于疫情防控工作先進集體和先進個人評選結果的公示

發布日期:2020-08-26     點擊:

根據《防災科技學院關于開展新冠肺炎疫情防控工作評選表彰的通知》(防科發人〔2020〕56號)精神,經部門推薦、各領域先進個人評審小組評審、學校疫情防控領導小組辦公室會議評議、黨委會審定,評選出“抗疫先進集體”10個,“抗疫先進個人”47名,“最美抗疫志愿者”206名,現對評選結果公示如下:

(一)抗疫先進集體(10個)

1.黨委辦公室、學校辦公室

2.黨委宣傳部(黨委統戰部)

3.黨委安全工作部(安全工作處)

4.黨委學生工作部(學生工作處、學生資助管理中心)

5.黨委教師工作部(教師教學發展中心)、人事處

6.后勤管理處、后勤服務中心

7.土木工程學院

8.電子科學與控制工程學院學生工作辦公室黨支部

9.經濟管理學院

10.信息化管理中心

(二)抗疫先進個人(47名)

1.組織管理領域(15名)

(1)黨委辦公室、學校辦公室:劉佳琦、張玉琛

(2)黨委宣傳部(黨委統戰部):賈作璋

(3)黨委學生工作部(學生工作處、學生資助管理中心):張偉、劉艷增

(4)黨委教師工作部(教師教學發展中心)、人事處:陳灝杰、劉北

(5)教務處(學位辦公室)、教學評估與建設辦公室、高等教育研究所:謝力

(6)招生就業處(畢業生就業指導中心):張振

(7)學科與研究生處:趙楠

(8)離退休辦公室:胡道華

(9)土木工程學院:崔洪成

(10)電子科學與控制工程學院:賈甚杰

(11)經濟管理學院:謝長旺

(12)信息化管理中心:周文波

2.人才培養工作領域(20名)

(1)地球科學學院:武巴特爾 齊路晶

(2)生態環境學院:孫廣通 鄭麗佳

(3)土木工程學院:陳佳 安揚

(4)地質工程學院:李巧燕 萬衛

(5) 電子科學與控制工程學院:施艷 閻光耀

(6)信息工程學院:楊秋格 胡秀峰

(7)經濟管理學院:孫巖 陳杰

(8)應急管理學院:紀同娟

(9)文化與傳播學院:李廣云 牛曉龍

(10)外國語學院:李恩慶 張彩貞

(11)體育部:馬堯

3.安全保障和后勤服務工作領域(12名)

(1)黨委安全工作部(安全工作處):田力劉浩王振東姜悅寶閆飛鄭久龍

(2)后勤管理處、后勤服務中心:高偉謝寧何敏賈寶玖徐志恒王瑞

(三)最美抗疫志愿者(206名)

1.學校志愿服務(56名)

(1)黨委宣傳部(黨委統戰部):井警龍

(2)黨委組織部(黨校):裴孝金

(3)黨委教師工作部(教師教學發展中心)、人事處:古銳瑤

(4)教務處(學位辦公室)、教學評估與建設辦公室、高等教育研究:郭子鐸、劉碧輝

(5)發展與財務處:王琪

(6)招生就業處(畢業生就業指導中心):史磊

(7)基建處:康贏方

(8)資產管理處:劉思奇

(9)科研處(國際合作處):黃鑫

(10)學科與研究生處:李堯森

(11)工會:李丹丹 賈甚杰 夏景山 羅貴昕

(12)地球科學學院:李照陽 蘇暢 王承洋 徐文坦

(13)生態環境學院:錢建秀 閆方方 于赫楠

(14)土木工程學院:李洪濤 牛婷婷 王粉鴿

(15)地質工程學院:張瑤 張宇東

(16)電子科學與控制工程學院:高強 王佳慧 王新剛 楊晴

(17)信息工程學院:陳新房 王金峰 尹慧超

(18)經濟管理學院:賴山東 劉曉莉 孫璐

(19)應急管理學院:劉海軍 張瑞蕾

(20)文化與傳播學院:李廣云 彭麥福 蘇沨翔

(21)外國語學院:陳怡靜 沈洪雷 楊培旺

(22)基礎課教學部:賀財寶 張梅東 張新超

(23)體育部:陳斯 馬堯 夏曉勇

(24)馬克思主義學院:高衍超 劉利民

(25)繼續教育學院:吳宇宏

(26)圖書館(檔案館)、學報編輯部:鄭惠中 馬莉

2.部門(單位)志愿服務(17名)

(1)生態環境學院:廖欣朱紅

(2)土木工程學院:何福

(3)地質工程學院:蘇占東常晁瑜趙云輝張明磊王磊

(4) 電子科學與控制工程學院:于瑞紅邱忠超

(5)信息工程學院:瞿德睿王亞麗

(6)經濟管理學院:閆粉粉

(7)外國語學院:劉媧路張志華

(8)后勤管理處、后勤服務中心:楊士川

(9)離退休辦公室:王娜

3.退休志愿服務(4名)

趙良杰、朱德友、曹會英、魏淑華

4.學生志愿者(129名)

(1)服務類(120名):

1)地球科學學院(13名):蔡育琦、華祎雄、黃鶴智、姜治宇、廉曉陽、梁有田、劉慶一、王昱文、張昊宇、張華僑、鄭澤玉、周鑫沖、張躍

2)生態環境學院(3名):史佩東、史振男、吳昊

3)土木工程學院(4名):徐佳怡、章定洲、陳九良、吳成龍

4)地質工程學院(7名):石建英、李佩茹、王剛、王帥、侯貴鵬、馬建珂、趙冠群

5)電子科學與控制工程學院(37名):張鑫、陳敬哲、倪博文、朱建宇、楊宜星、陳宇奕、朱青華、周愉凱、范成堯、蔣同、牛雅婧、楊辰燁、秦圣凱、曹遠禎、宋慶番、張敏、吳澤健、葛天逸、楊訊、張軍軍、季左峰、陳昊楠、張濤、劉家璇、黃生寧、邱璇、榮維鵬、馮帥杰、盧鑫、裴椿銘、羅聿洲、李可為、劉爽、劉宇翔、石笙君、李欣澤、張津玉

6)經濟管理學院(5名):孫浩然、李倩、章林鈺、江俊、何嘉慧

7)應急管理學院(21名):董昭銳、郭佩瑤、胡宇涵、霍晨熹、景紀龍、康越彥、李京京、劉欣悅、劉振威、唐建業、王啟欣、王澤博、吳泳霖、田潤、吳雨澤、閆沛鑫、楊怡凡、袁藝琳、袁悅、岳伊淼、朱亞琦

8)文化與傳播學院(25名):沈丹陽、郭雅婕、李子璇、靳淑堯、靳晶晶、郁萬鑫、姜靜璇、劉西銘、賈嵐、王曉宇、汪瑾、曾霖、李愛、趙鑫哲、孫云卿、景湃琳、白永海、武玉萌、閆唯怡、王子璇、曹永、朱錦琪、鐘雯怡、杜姿萱、楊澤璇

9)外國語學院(3名):楊珂、尹天潔、趙明潔

10)學科與研究生處(2名):王振國、余意

(2)捐贈類(9名)

1)地球科學學院:葉文韜

2)生態環境學院:牛駿國

3)地質工程學院:張寧仙 覃雨

4)電子科學與控制工程學院:劉小涵

5)信息工程學院:張雷雨 祝金鑫 ???/span>

6)經濟管理學院:潘宇哲

(四)志愿單位

樂信公益

公示時間為8月26日至9月2日。如對公示名單有異議,請于公示期內以電話、郵件或書面形式向人事處(010-61596171,電子郵箱rsc@cidp.edu.cn)或紀檢室(010-61596267,電子郵箱jiwei@cidp.edu.cn)反映。以書面形式反映應署真實姓名。

人事處   

2020年8月26日

幸运28官网